Студенты колледжа встретились с поэтом Дмитрием Зотовым

19.04.2021

17 апреля 2021 года в Саратовском областном доме работников искусств прошла встреча студентов группы ТОД-922 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. и преподавателя Бараевой В.С. с поэтом, членом Саратовского регионального отделения Российского союза писателей Дмитрием Борисовичем Зотовым. Мероприятие состоялось в рамках первой выставки детской и юношеской книги «Умная книга – Саратов».

Дмитрий Борисович рассказал ребятам о своих первых стихотворениях, написанных еще в школе, о поэтах и писателях, повлиявших на его творчество. Студенты услышали авторские стихи в исполнении Зотова, в которых отразился каждый этап жизни поэта: туристические походы, поездки по Золотому кольцу, эмоции от прочитанных книг.

По окончании встречи гагаринцы поделились своими впечатлениями от творчества Дмитрия Борисовича. Ребята отметили, что его стихи написаны доступным для всех языком, легки в восприятии, и в то же время имеют глубокое содержание и свою особенную историю.

Отдельную благодарность студенты выразили сотрудникам Дома работников искусств за организованную встречу.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.