Гагаринцы посетили Исторический парк «Россия – Моя история»

19.04.2021

16 апреля 2021 года первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. побывали в Историческом парке «Россия – Моя история».

Студенты групп ФИН-911 и ЭСН-911 с преподавателем Лавриненко О.А. прослушали экскурсию под названием «Космос».

Экскурсовод Аленечева Н.В. ознакомила студентов с первооткрывателями космоса, учеными которые внесли большой вклад в разработку и запуск первых космических кораблей. Ребятам рассказали о первых испытателях – дворовых собаках, о полете в космос первого человека.

Гагаринцы остались впечатлены экскурсией и признались, что открыли для себя много новых фактов о покорении космического пространства. Ребята пообещали снова посетить Исторический парк, чтобы ознакомиться с другими экспозициями музея.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.