Студенты колледжа стали участниками интеллектуальной игры «На перекрёстке наук»

19.04.2021

17 апреля 2021 года на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством преподавателя А.В. Сураевой приняли участие в интеллектуальной игре «На перекрёстке наук». Игра состоялась в рамках мероприятий, посвящённых Году науки и технологий и 60-летию первого полета человека в космос.

Команду колледжа представляли следующие студенты: Алескерова Ильвира (ЗЧС-911), Крюченко Владимир (ЗЧС-911), Филипенко Дмитрий (ЗЧС-911) и Куфтинова Елена (УКП-912). После жеребьёвки были сформированы смешанные группы ребят, которые в честном поединке продемонстрировали свои умения работать в команде, знания, смекалку и эрудицию в таких дисциплинах, как биология, химия, история, география, литература и медицина.

Один из раундов назывался «Поехали» и был посвящен 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос. Студенты успешно преодолели и этот этап игры.

Призовое 3 место в общекомандном зачёте получила Куфтинова Елена.

После интеллектуальной игры гагаринцы посетили «Анатомический музей», музей «Рыбы России», научно-исследовательскую лабораторию «Технологии кормления и выращивания рыбы».

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.