Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцев наградили благодарственными письмами от Губернатора области

21.04.2021

20 апреля 2021 года заместитель Председателя правительства Саратовской области Роман Грибов наградил студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., которые встречали Президента Российской Федерации 12 апреля в Энгельсе, благодарственными письмами от Губернатора региона Валерия Радаева.

В День космонавтики студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Анастасия Губачева (гр. ПБ-942), Николай Калугин (гр. ПБ-941) и Виктория Полковникова (гр. ПБ-941) помогали в организации торжественных мероприятий, посвящённых 60-летию первого полёта человека в космос. Гагаринцы встретились с Владимиром Путиным в Парке покорителей космоса в Энгельсе, где вместе с главой государства и почётными гостями возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина, а также приняли участие в высадке кедров на территории комплекса.

Роман Грибов отметил, что ребята достойно справились с ответственным заданием, возложенным на них, а также поблагодарил их и руководство вуза за помощь в проведении данного мероприятия.

«Было очень волнительно встречаться с первыми лицами нашей страны и региона, но в то же время мы понимали, что это очень почётная миссия. Я рада, что мы смогли принять участие в организации мероприятий, посвящённых такому важному событию не только для нашего региона, но и для всей страны. И горжусь, что являюсь студенткой колледжа, который носит имя первого космонавта планеты – Юрия Алексеевича Гагарина», — поделилась Виктория Полковникова.

Активисты СГТУ поблагодарили заместителя Председателя за возможность быть первыми среди первых.

 

Материалы и фото взяты с сайта СГТУ

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2