Первокурсники стали участниками мероприятий, приуроченных ко Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами

22.04.2021

19 и 20 апреля 2021 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Студентам первых курсов были проведены уроки, посвященные теме геноцида советского народа нацистами.

Ребятам показали тематический видеоролик «Без срока давности», рассказывающий об испытаниях, выпавших на долю людей во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Гагаринцы также написали Письмо в будущее «Нельзя забыть», которое представляло собой послание самим себе и потомкам, где студенты выразили свою позицию относительно преступлений нацистской армии. Письма ребята оформили в виде военных треугольных конвертов.

В результате уроков студенты пришли к выводу о том, что геноцид – непозволительное явление, которое нельзя повторить в современном обществе. Гагаринцы подчеркнули также, что сохранение памяти об этих страшных событиях – гарант того, что подобное больше не случится.

Мероприятия были проведены согласно требованиям Роспотребнадзора.