Сотрудники Центра занятости населения проконсультировали студентов колледжа по вопросам трудоустройства

23.04.2021

16 марта 2021 года студентам отделений Технического обслуживания автомобильного транспорта и организации перевозок, Экономики и сервиса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. представителями ГКУ СО «ЦЗН г. Саратова» была проведена групповая консультация по вопросам трудоустройства.

Особое внимание сотрудники Центра занятости населения уделили проблеме закрепления молодых специалистов на первом рабочем месте.  Было сказано о важности добросовестного выполнения своих обязанностей, несения ответственности за свою работу, конструктивного отношения к замечаниям и критике со стороны более опытных сотрудников, уважения и поддержания репутации своей организации. Студентов ознакомили со стратегией эффективного поиска работы, услугами службы занятости по содействию в трудоустройстве, рассказали о действующей программе «Первое рабочее место».

Также ребятам раздали буклеты, посвященные стратегии успешного поиска работы и самопрезентации.

Материал статьи взят с сайта ГКУ СО «ЦЗН г. Саратова».