Первокурсники проверили свои знания экономики

26.04.2021

21 апреля 2021 года студенты первых курсов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в открытом уроке-конкурсе «ECONOMICS.ru» на лучшее знание дисциплины «Экономика». Урок подготовила кандидат экономических наук, преподаватель Чернецова Лада Владимировна.

За победу боролись три сборные команды: «ДИЛЕРЫ» (Осипов Ярослав ПД-912, Краюшкина Елена ФИН-911, Кривошеева Елена ФИН-911, Симакова Альбина ФИН-912, Перцева Алена ПД-911); «БИЗНЕС-ЛЕДИ» (Минеева Екатерина ФИН-912, Иванова Любовь ФИН-911, Кистанова Екатерина ФИН-911, Сергеева Ирина ЭКБУ-911,  Агарева Анастасия ПД-914); «₽Бум» (Батраев Ислям -911, Медведчикова Яна ПСО-911, Ерохина Ксения ФИН-911, Федорова Анастасия ФИН-911,Темникова Ксения ФИН-912).

Ребята подготовили театрализованные тематические постановки, презентации фирменных стиля, слогана и знака команд. Гостям урока-конкурса была предоставлена возможность по пятибалльной системе оценить качество работы каждой команды.

В течение игры первокурсники отвечали на различные вопросы по дисциплине «Экономика»: вопросы-шутки, вопросы-образы (автор – Ваганова Арина), вопросы «на подносе» (автор – Чурсаев Андрей), вопросы «из черного ящика», видео-вопросы. Также участников проверили на знание литературных произведений, в которых упоминаются проблемы экономики.  Тематические стихотворения были прочитаны студентками: Базановой Анастасией, Канунниковой Викторией, Моисеевой Анастасией.

По итогам открытого урока Приз зрительских симпатий получила автор и режиссер видеоролика по экономике Махаури Лиана (ФИН-911).

Победителем конкурса стала команда «БИЗНЕС-ЛЕДИ», набравшая 61 балл. Только на одно очко отстала от них команда «₽Бум», получившая второе место. Третье место досталось команде «ДИЛЕРЫ».  Все призеры получили почетные грамоты и оригинальные памятные подарки, выполненные студентками группы ПД-912 Нечволода Елизоветой и Михальченко Аленой.

Отдельно заведующий структурным подразделением колледжа Лепнева Н.С. поздравила капитана команды «₽Бум» Медведчикову Яну с первой публикацией в сборнике Международной научно-практической конференции   «Современные инновации социально-экономических систем» и вручила студентке Диплом 1 степени.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!