Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы стали участниками митинга, приуроченного к годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

26.04.2021

Сегодня, 26 апреля 2021 года, в Парке Победы на Соколовой горе состоялся митинг, приуроченный к 35-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Почтить память ликвидаторов аварии и возложить цветы к мемориалу «Защитившим от атома» пришли участники ликвидации последствий радиационных аварий, члены их семей, сотрудники МЧС, представители органов власти, депутаты. В мероприятии также приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты области Наталья Обрежа, председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Геннадий Ефремов, заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина.

В митинге в составе почётного караула приняли участие студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Никита Белоусов, Никита Марченко, Сергей Писцов, Андрей Шандыбин, Денис Платонов, Эльмира Акчурина.

Ольга Болякина поприветствовала участников митинга и выразила благодарность ликвидаторам аварии. Она особо подчеркнула важность сохранения памяти о подвиге советских военнослужащих и мирного населения, защитившего мир от атомной катастрофы. Председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Геннадий Ефремов рассказал о работе общественной организации с молодёжью, отметил, что история Чернобыльской катастрофы до сих пор вызывает живой интерес молодого поколения. Со словами благодарности к присутствующим обратилась Наталья Обрежа, отметив, что о подобных подвигах сограждан необходимо помнить всегда, ведь на защиту от атома тогда встали не только военные, но и врачи, учёные, инженеры.

Память погибших на Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания, а к мемориалу «Защитившим от атома» возложили живые цветы.

 Материал взят с сайта Правительства Саратовской области, фото взяты с сайта Парка Победы 

Посмотреть репортаж о мероприятии можно здесь.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2