Гагаринцы стали участниками ежегодной акции «Библионочь»

28.04.2021

24 апреля 2021 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении педагогов-организаторов Ефремовой Наталии Борисовны, Куприяновой Оксаны Владимировны и начальника отдела по воспитательной работе Биличенко Марины Александровны посетили Саратовскую областную библиотеку для детей и юношества имени А.С. Пушкина. В рамках ежегодной акции «Библионочь» ребятам продемонстрировали интерактивную программу «Саратов. Космос. Гагарин!».

Студенты приняли участие в литературно-музыкальной композиции, которая включала виртуальную экскурсию по гагаринским местам в Саратове, обзор книжно-иллюстративной выставки «Парад планет», демонстрацию фрагментов из художественных кинофильмов о космосе и документального фильма о Юрии Гагарине. Ребят познакомили с книгой об уникальном художнике Геннадии Голобокове, который, имея тяжелую травму позвоночника, писал свои космические полотна, лежа на спине.

Гагаринцы также прочли стихотворения известных поэтов и собственные произведения о космосе и приняли участие в тематической викторине. Творческий вечер вызвал у ребят массу положительных эмоций.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.