Гагаринцы проверили свои знания военных фильмов

28.04.2021

Сегодня, 28 апреля 2021 года, в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась патриотическая игра «Кадры Победы». Сотрудники ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» проверили, насколько хорошо студенты знают советские и современные фильмы на военную тематику.

Свою эрудицию продемонстрировали четыре команды:

«Разведчики»: Рамазанов Хан, Коваленко Анастасия, Гапонова Вероника, Чеврычкина Анастасия, Антипова Анастасия, Мечетин Даниил.

«Наследники победы»: Курбанова Зульмира, Биссинбеева Даяна, Александров Артем, Курмакаев Владислав, Кожарина Алина, Шурманов Валентин.

«Потомки победителей»: Чухонский Владислав, Ушанова Кристина, Иставлетова Дарина, Булгина Ирина, Суханова Анастасия, Колядина Арина.

«Гагаринцы»: Китов Дмитрий, Верещагин Артем, Виндовер Захар, Носов Никита, Кузнецов Алексей, Приходько Александр.

Ведущая мероприятия педагог-организатор Наталья Владимировна Липатова поприветствовала ребят и предоставила им слово для презентации команд. Гагаринцы озвучили названия команд и девизы, которые также соответствовали военной тематике. Игра проходила в три этапа. В первом раунде студентам было предложено угадать фильм по его описанию, а также актера по его краткой военной биографии. Второй раунд проверил ребят на знание цитат из военных фильмов, а на заключительном этапе гагаринцам предложили определить фильм по его трейлеру.

По окончании игры участникам показали видеоролик из цикла «Юные герои сороковых, роковых» о подвиге советского мальчика-партизана Альберта Купши.

Жюри в составе заместителя директора Регионального центра допризывной подготовки молодежи по организационно-массовой работе Олеси Сергеевны Лебедевой и заведующей отделом по воспитательной работе колледжа Марины Александровны Биличенко определило победителей. Третье место досталось команде «Наследники победы», второе место заняли «Гагаринцы», первое место поделили между собой команды «Потомки победителей» и «Разведчики».

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.