Главная Дополнительное образование Вакансии

Состоялась встреча студентов колледжа с представителями организации инвалидов 

28.04.2021

27 апреля 2021 года студенты отделений Энерготехнических специальностей, Права и правоохранительной деятельности, Физической культуры Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. встретились с представителями Саратовской региональной организацией инвалидов «Ты не один». Встреча прошла в рамках проекта «Все в твоих руках». Люди с ограниченными возможностями поделились с ребятами историями из своей жизни, рассказали, как неосторожное поведение привело их к инвалидной коляске и какой оказалась их жизнь после трагического случая.

Председатель организации Венера Равильевна Павленко отметила, что необходимо предостеречь подростков от необдуманных поступков и показать им, как важно заботиться о себе и близких. Ребятам продемонстрировали видеоролики с репортажами о несчастных случаях, произошедших с людьми из-за их неосторожности и безрассудства. Студенты активно вели диалоги с представителями организации инвалидов, а после мероприятия поблагодарили их за откровенность и неравнодушие к судьбам молодых людей.

Ребята отметили, что эта встреча была очень поучительной. Они согласились с главной мыслью беседы: у человека всегда есть выбор, и не стоит совершать рискованные поступки, которые могут угрожать твоему здоровью или твоей жизни.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2