Студенты колледжа примут участие в параде Победы

29.04.2021

28 и 29 апреля 2021 года состоялись репетиции Парада Победы, который пройдёт 8 мая на Театральной площади города Саратова. В нём примут участие парадные расчеты Росгвардии, Воздушно-космических сил, МЧС, таможенной службы Саратова и других городов области.

Студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. составляют парадный расчет класса «Юный пожарный».

– Принимать участие в подобных мероприятиях очень ответственно и почетно для нас. Я горжусь, что имею возможность быть причастным к такому торжественному и важному событию. Мы всегда будем чтить память тех, кто жертвовал собой во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Подобные Парады Победы яркое доказательство того, что никто не забыт, и ничто не забыто, – поделился Никита Белоусов, студент группы ЗЧС-933, участник знамённой группы колледжа.