Для первокурсников провели литературно-музыкальную композицию в стиле шестидесятых

30.04.2021

28 апреля 2021 года студенты первых курсов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. стали участниками «Литературно-музыкальной композиции в стиле 60-х гг. ХХ века: Оттепель».

Ведущие мероприятия Семёнова Светлана и Башилова Айжана (УКП-911), Сафонова Алена и Ежов Илья (ИСП-912), Черненко Анна и Губин Дмитрий (ИСП-913) рассказали о времени, которое называют Оттепелью, и познакомили студентов с биографиями и творчеством знаменитых драматургов, писателей и поэтов этого литературного периода.

Ребята прочитали стихотворения поэтов-шестидесятников о любви, смысле жизни и победе. Студентки группы ИСП-911 Богачева Виолетта, Ермакова Светлана, Карпунева Арина и Родина Валентина выступили с танцевальным номером «Стиляги». Учащиеся группы УКП-911 Финогенов Данила, Фомичев Владимир, Кузьмина Лидия подготовили инсценировку по пьесе А. Вампилова «Свидание». Отдельный интерес у зрителей вызвал музыкальный номер на стихи  Р. Рождественского «Будь, пожалуйста, послабее», подготовленный Серовым Русланом и Шевченко Евгением (ИСП-914). Волобоева Кристина (ИСП-913) исполнила под аккомпанемент укулеле песню из рок-оперы «Юнона и Авось» на стихи А. Вознесенского «Белый шиповник», а Трофимов Захар (ИСП-911) спел под гитару песню «Райские яблоки» из репертуара В. Высоцкого. Особенно тронул ребят видеоролик на стихи Р. Рождественского «Город детства», смонтированный студенткой Шардон Ариной (ИСП-912).

Тематическая афиша Сверчковой Софьи (ИСП-912), презентация Асланян Анжелики (ИСП-912), а также небольшая композиция из книг и предметов времен Оттепели создали особую поэтическую атмосферу мероприятия.

Гостями литературной гостиной стали заведующий структурным подразделением Н.С. Лепнева, заведующий отделением ООД: ТЮС О.Г. Стегалкина, методист Отдела контроля качества образования Ю.С. Феклина.

Организаторами литературно-музыкальной композиции выступили преподаватели русского языка и литературы Е.В. Дегтева и О.В. Ларина.