Гагаринцы стали участниками Диктанта Победы

30.04.2021

29 апреля 2021 года состоялся Международный исторический диктант, посвященный Великой Отечественной войне. По Саратовской области было организованно более 600 площадок, работу которых обеспечивали Волонтеры Победы и активисты Молодой Гвардии Саратова. В этом году тематикой Диктанта стало 80-летие начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Тексты диктанта были посвящены трагическим событиям первого этапа войны, а также великим отечественным полководцам.

Волонтерами победы стали студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Васильева Анастасия (ПБ-934), Сюсюкин Дмитрий (ПБ-934), Байтингер Кристина (ПБ-921), Корсиков Данила (НГМ-11),  Китов Дмитрий (ЗЧС-933), Верещагин Артем (ЗЧС-921), Демидова Ирина (ИСП-921), Виноградова Кристина (ИСП-921), Макаров Дмитрий (ПБ-912), Ворожеин Александр (САД-911). Ребята помогали в организации диктанта, отвечали за подготовку аудиторий,  сопровождение участников и распределение бланков.

В первом корпусе нашего колледжа также была организована площадка для диктанта, который написали студенты групп ОИБ-11 и ОИБ-12. Гагаринцы признались, что это был интересный опыт: они не только проверили свои знания русского языка, но и вспомнили о трагических событиях Великой Отечественной войны и людях, которые самоотверженно защищали свою Родину.

Фото взяты в группе социальной сети «Вконтакте»: «Волонтеры Победы. Саратовская область»