В колледже прошел праздничный концерт ко Дню Победы

30.04.2021

Сегодня, 30 апреля 2021 года, в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся концерт, посвященный празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие началось с торжественного внесения знаменной группой флага Российской Федерации, Знамени Победы и Знамени колледжа.
Первый заместитель директора Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ирина Анатольевна Ночевная поприветствовала всех присутствующих и поздравила с праздником. Ирина Анатольевна призвала студентов быть патриотами своей страны, чтить и помнить ее героев, отдавших свои жизни за счастливое будущее нынешнего поколения.

После приветственных слов и поздравлений вниманию зрителей были представлены творческие номера, подготовленные студентами колледжа.

Выступающие создали праздничную атмосферу, на протяжении всего концерта номера находили у зрителей яркий эмоциональный отклик. Бородина Татьяна и Васильева Анастасия порадовали присутствующих пронзительным танцем под песню «Молитва», а Бородина Татьяна и Захарова Анна представили танец «Смуглянка». Максимович Анна, Савельева Елизавета и Евсеев Дмитрий прочли стихи о войне. Также в исполнении студентов прозвучали песни военных лет: «Последний бой», «Когда вы песни на земле поете», «Журавли». Особые эмоции вызвал у присутствующих акробатический номер Плотниковой Ирины и Кулаковой Дарьи. Отдельной театральной постановкой оказалось выступление Алиева Асина, исполнившего песню «А река течет», и других студентов, разыгравших на сцене мини-спектакль о военном времени.

В завершение концерта Коваленко Ангелина и Тюмина Виолетта исполнили песню «Ты живи, моя Россия».

Память погибших героев присутствующие почтили минутой молчания.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.