Студенты колледжа проявили свои таланты в конкурсе оригами

30.04.2021

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в конкурсе творческих работ «Математические фантазии», подготовленном преподавателем Лукъянчиковой О.В. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки оригинальных решений в создании поделок из бумаги с использованием японской техники модульного оригами – кусудама. На конкурс было представлено более тридцати различных работ студентов групп ПБ-911, ПБ-912, ОИБ-911, ОИБ-912.

Превращение листа бумаги в игрушку участники конкурса изначально восприняли как увлекательную игру. Однако позднее студенты поняли, что в процессе складывания решаются очень серьезные математические задачи: построение параллельных прямых,  деление целого на части, построение различных видов треугольников и многогранников.

Конкурс дал ребятам возможность поверить в себя и свои способности,  проявить нестандартное мышление и  творческую индивидуальность.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Сидорова Яна, группа ПБ – 911,

2 место – Гришин Максим, группа ПБ – 912,

Пономарев Сергей, группа ОИБ – 912,

Просвиряков Никита, группа ПБ – 911

3 место – Диденко Анна, группа ОИБ – 911,

Горина Варвара, группа ПБ – 912,

Курбатова Екатерина, группа ПБ – 911,

Калиева Адема, группа ПБ – 911.

Поздравляем ребят!