Первокурсники посетили Исторический парк «Россия – Моя история»

30.04.2021

На этой неделе студенты групп ФИН-911, ТМС-911 и ПБ-911 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вместе с преподавателями Лукьянчиковой О.В. и Рахманиной И.Ю. посетили Исторический парк «Россия – Моя история».

Ребятам провели экскурсию «Гагарин. Трагедии и победы космической эры», посвященную 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. В музее ребята узнали историю жизни и учебы первого советского космонавта. Студенты также ознакомились с интерактивной выставкой и приняли участие в викторине.

После окончания экскурсии ребята еще долго рассматривали экспонаты космических кораблей и обсуждали их. Это мероприятие вызвало живой интерес гагаринцев, которые пообещали снова посетить Исторический парк в скором времени.