Студенты колледжа приняли участие в военно-технической эстафете

30.04.2021

Сегодня, 30 апреля 2021 года, на стадионе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялась военно-техническая эстафета имени С.И. Тимакова, посвященная празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета проводилась с целью повышения патриотического воспитания студентов.

В мероприятии приняли участие студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Чернявская Эльвира (Ф-922), Калугин Николай (ПБ-941), Зуев Дмитрий (Ф-921), Фролов Сергей (Ф-932), Шепилов Владимир (Ф-912), Важницкий Максим (Ф-922), Чемодурова Елена (Ф-924), Шваб Антон (Ф-932), Гребенщиков Александр (ПД-933), Чебин Александр (Ф-922), Рождественский Вадим (Ф-922), Сквозняков Константин (Ф-932), Архипов Владислав (ПБ-931), Агишева Зарина (ПД-935), Аверин Егор (Ф-932), Баринов Кирилл (Ф-932), Захарова Анастасия (ПБ-931).

Ребята выполнили нормативы по разборке и сборке автомата, надеванию противогаза, установке плащ-палатки. Студенты участвовали в эстафетах, где от них требовалось перенести «ящик с боеприпасами», произвести стрельбу по трем мишеням, перенести раненого, выполнить метание гранаты и пробежать маршрут длинной в 400 и 500 метров.

По результатам военно-технических испытаний студенты нашего колледжа завоевали первое место и были награждены почетной грамотой и кубком «За 1 место в эстафете имени Тимакова С.И.»

Поздравляем ребят!