Гагаринцы приняли участие в Параде Победы на Театральной площади

08.05.2021

8 мая 2021 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в параде, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях вошли в состав парадного расчета класса «Юный пожарный» от Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Подготовка студентов к участию в параде проходила под руководством заведующего отделением ПБ и ЗЧС Эдуарда Вячеславовича Афанасьева, преподавателя Антона Сергеевича Кушнаренко и воспитателя Марины Сергеевны Бабенковой.

«Для нас большая честь – принимать участие в Параде Победы. Уже не первый год студенты нашего отделения с достоинством представляют колледж и выполняют поставленные перед ними задачи», – отметил Э.В. Афанасьев.

После торжественного прохождения войск Саратовского гарнизона гагаринцев поздравил Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Васильевич Татаркин. Он подчеркнул, как важно чтить память и достойно продолжать традиции наших предков, и поблагодарил студентов за участие в параде.

Онлайн-трансляцию Парада Победы можно посмотреть на сайте ГТРК «Саратов»