Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали призёрами соревнований по спортивному туризму

13.05.2021

9 и 10 мая 2021 г. в формате индивидуальной тренировки прошли областные соревнования на пешеходных и горных дистанциях «Чёртов палец – 2021». В состязаниях приняло участие 8 команд (55 участников) из разных городов Саратовской области.

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли студенты специальностей «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Физическая культура»: Илья Кудлатов (ЗЧС-911), Анастасия Токовинина (ПБ-941), Ильвира Алескерова (ЗЧС-911), Александр Кольдюшов (ПБ-934), Сергей Язиков (ЗЧС-913), Даниил Банарцев (ЗЧС-913), Ольга Логинова (ПБ-912), Артём Карпихин (Ф-914).

В индивидуальном зачёте на пешеходных и горных дистанциях 1-3 классов Ольга Логинова заняла 3 место, а Анастасия Токовинина принесла в копилку команды медаль за 1 место. Илья Кудлатов и Анастасия Токовинина по результатам выполненных нормативов получили II взрослый разряд по спортивному туризму.

По итогам соревнований команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю. А. завоевала 3 место. Ребята готовились к состязаниям под руководством тренера Алексея Анатольевича Курмышова.

Соревнования входят в зачёт конкурса «TurSkills’20-21», который проводится при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Материал и фото взяты в группе социальной сети «Вконтакте»: Саратовский Клуб Туристов, а также из личного архива участников

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2