В рамках акции «Ночь музеев» первокурсники посетили Музей боевой и трудовой славы

17.05.2021

15 мая 2021 года студенты первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», где в рамках международной акции «Ночь музеев» работал лекторий «Саратовская наука и образование в годы Великой Отечественной войны».

Студенты Ацин К. (ПД-913), Енютин Д. (СП-911), Близнецов С. (ПД-914), Сусликова Д. (ПД-913), Конюшевский Е. (ТЭО-911), Кузин Д. (ТЭО-911), Крылов С. (Ф-912), Стышнов Т. (ПД-915), Жандетова А. (ОИБ-912), Базан И. (Ф-912), Безрукова А. (Ф-912), Коржов Д. (ОСА-912), Вавилин Р. (ИСП-915), Белкина К. (Ф-914), Горячева А. (Ф-914) вместе с педагогом-организатором Верховец О.А. посетили выставку под названием «Вся жизнь – служение науке». Экскурсию ребятам провел старший научный сотрудник музея Ищенко Юрий Владимирович. Гагаринцы также прослушали открытую лекцию «Наука и образование Саратовской области в годы Великой Отечественной войны», которую прочел научный сотрудник Буняев Максим Борисович.

Первокурсники узнали много нового о науке и образовании в военные годы. Студентам рассказали о великих отечественных ученых, об их деятельности во время войны, об обучении молодого поколения и стремлении его к знаниям даже в такое сложное для страны время.