Подведены итоги конкурса творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…» VI Международного Гагаринского фестиваля

17.05.2021

На конкурс было представлено 1120 стихотворений, рассказов, эссе, сочинений. В нём приняли участие школьники и студенты из 29 регионов России: Архангельской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Курской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Ростовской, Оренбургской, Омской, Орловской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тульской областей, Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского, Приморского и Хабаровского краёв, Чукотского автономного округа, республик: Крым, Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия-Алания, а также из дружественных стран Армении, Беларуси и Казахстана.

Работы на конкурс прислали учащиеся более 100 городов: Актобе, Алматы, Ардатова, Аркадака, Аткарска, Билибино, Борисова, Бреста, Бузулука, Витебска, Владимира, Волковыска, Вязьмы, Гагарина, Георгиевска, Гродно, Гусь-Хрустального, Дмитрова, Домодедово, Екатеринбурга, Еревана, Железногорска, Ивье, Иваново, Ирбита, Истры, Йошкар-Олы, Здвинска, Камышина, Канска, Караганды, Карамышёво, Керчи, Киржача, Кирова, Ковылкино, Козьмодемьянска, Копыля, Костаная, Котово, Кубинки, Купино, Кызылорды, Лесосибирска, Лиды, Люберец, Минска, Могилёва, Мозыря, Москвы, Мосты, Мурома, Невинномыска, Нерюнгри, Нефтекумска, Обнинска, Оренбурга, Орска, Первоуральска, Петровска, Петрозаводска, Починка, Россоши, Рыльска, Саранска, Сафоново, Семикаракорска, Серпухова, Симферополя, Смоленска, Соль-Илецка, Старого Оскола, Суздали, Тавды, Таганрога, Тарусы, Уральска, Хабаровска, Химки, Чебоксар, Чулыма, Шымкента, Щёлково, Ядрина, Ялты и других, а также сотен посёлков, сел и деревень названных стран.

С итогами конкурса можно познакомиться здесь.

Награждение состоится 27 мая в 15.00 на заключительном мероприятии VI Международного Гагаринского фестиваля в Научно-информационном центре СГТУ имени Гагарина Ю.А. по адресу: г. Саратов, ул. Политехническая, 77. Корпус 25.

Дипломы победителям и призерам из других регионов, грамоты их руководителям будут высланы по электронной почте. Финалисты также получат грамоты, все участники конкурса – сертификаты, их руководители – благодарственные письма. Постепенная электронная рассылка наградных документов начнется после окончательного объявления итогов конкурса.

УВР, Народный музей Ю.А. Гагарина