Гагаринцы стали победителями в краеведческой игре

17.05.2021

14 мая 2021 года в Саратовском областном Доме работников искусств состоялся интеллектуальный брейн-ринг, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним! Мы гордимся!».

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляла команда «Гагаринцы», в состав которой вошли студенты: Дмитрий Китов (ЗЧС-933), Олег Хромов (ОСА-922), Данила Андреев (ЗЧС-923), Мария Ерохина (ИСП-923) и Марина Першина (ОИБ-921). Активно поддерживали участников болельщики из групп ОПТ-931 и УКП-921 в сопровождении воспитателей М.С. Бабенковой и А.А. Долговой.

Четыре раунда краеведческой игры были посвящены Саратову в годы Великой Отечественной войны. Набрав наибольшее количество баллов среди других команд, по итогам всех раундов «Гагаринцы» заняли первое место.

Председатель жюри, Заслуженный работник культуры, Председатель Совета ветеранов общественной организации г. Саратова Юрий Александрович Тимофеев вручил победителям диплом I степени и кубок. А также в Народный Музей Ю.А. Гагарина на память от ветеранской общественной организации была передана книга «От Волги до Берлина». Юрий Александрович поздравил победителей и пожелал всегда знать историю своей страны и малой Родины только на отлично!

Мероприятие завершилось коллективным исполнением песни «День Победы».