Состоялась встреча первокурсников с членом Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников

21.05.2021

19 мая 2021 года студенты группы САД-911 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с преподавателем Климовой Н.А. посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества.

В рамках реализации программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи состоялась встреча первокурсников с представителем воинской организации города Саратова. Беседу на тему «Пограничная служба» провел с ребятами член Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины» – Николай Петрович Троян. Пограничник рассказал студентам о воинских буднях на границе, высокой ответственности за ее охрану и долге перед Родиной. Николай Петрович поделился с первокурсниками своим опытом службы в пограничных войсках и призвал ребят быть патриотами своей родины.

Гагаринцы принимали активное участие в беседе и пришли к выводу, что служба на границе – это школа верности стране, почетная и ответственная миссия.