Студенты колледжа приняли участие в конкурсе чтецов «Солдаты смертны. Подвиги бессмертны»

21.05.2021

20 мая 2021 года среди первокурсников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. был проведен конкурс чтецов «Солдаты смертны. Подвиги бессмертны».

В творческом конкурсе приняли участие 46 студентов. Провела торжественное мероприятие преподаватель русского языка и литературы Горбачева Т.С.

Выступление конкурсантов оценивали члены компетентного жюри в составе: председателя жюри преподавателя русского языка и литературы Даниловой Е.Б., преподавателей русского языка и литературы Лариной О.В., Сапаргалеевой Б.К., педагога-организатора Верховец О.А.

Ребята исполнили стихотворения и песни о Великой отечественной войне поэтов и авторов-исполнителей. Также студенты прочли стихотворения собственного сочинения.

Результаты конкурса чтецов:

1 место:

Феськов Н. группа ЗЧС-911, «Монолог погибшего солдата» А.Чертенков (подготовила преподаватель Горбачева Т.С.)

Калиева А. группа ПБ-911, «Две сестры бежали от войны» С.Сухонин (подготовила преподаватель Данилова Е.Б.)

2 место:

Симакова А. группа ФИН-912, «Баллада о зенитчицах» Р.Рождественский (подготовила преподаватель Сухинина М.А.)

Судьева Э. группа УКП-912, «Варварство» М.Джалиль (подготовила преподаватель Ларина О.В.)

Махаури Л. Группа ФИН-911, «Баллада о матери» О.Киевская (подготовила преподаватель Горчакова Л.Н.)

3 место:

Ступникова Е. группа Ф-914, «Девочка из блокадного Ленинграда» А.Гурков (подготовила преподаватель Юлдашова С.И.)

Штырц В. группа ЗЧС-911, «Баллада о матери» А.Дементьев (подготовила преподаватель Горбачева Т.С.)

Крюченко В. группа ЗЧС-911, «Мальчик из села Поповки» С.Маршак (подготовила преподаватель Горбачева Т.С.)

Горина В. группа ПБ-912, «Реквием» Р.Рождественский (подготовила преподаватель Данилова Е.Б.)

Победитель в номинации авторская поэзия (стихи собственного сочинения):

Ермакова С. группа ИСП-911, стихотворение «Война» (преподаватель Дегтева Е.В.)

Победитель в номинации песни о Великой отечественной войне:

Сидоров Д. группа ЗЧС-911, песня Б.Окуджавы «Бери шинель, пошли домой» (преподаватель Горбачева Т.С.)

Поздравляем ребят и благодарим всех за участие!