Первокурсникам провели классные часы на тему «Безопасность дорожного движения»

24.05.2021

С 18 по 21 мая 2021 года студентам первых курсов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. были проведены классные часы на тему дорожной безопасности. Мероприятия состоялись в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, снижения уровня аварийности с участием водителей, в том числе несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта.

Во время классных часов ребятам напомнили основные правила дорожного движения для водителей и пешеходов. Также гагаринцы просмотрели видеообращения начальника отделения по пропаганде БДД ОГИБДД управления МВД России по г. Саратову капитана полиции Курмакаевой Г.Р. и старшего инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД управления МВД России по г. Саратову старшего лейтенанта полиции Красновой Е.В., которые проинформировали студентов о важности соблюдения правил дорожного движения для предотвращения несчастных случаев и аварийных ситуаций.

Ребята принимали активное участие в беседе, задавали вопросы. По окончании мероприятия студентам раздали памятки, содержащие основные правила дорожного движения.