Студенты колледжа приняли участие в акции «Избирательный диктант»

24.05.2021

20 мая 2021 года студенты группы ПД-11 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством воспитателей Катетовой Карины Александровны, Завьяловой Веры Александровны и педагога-организатора Куприяновой Оксаны Владимировны приняли участие в «Избирательном диктанте», который проходил в 9 корпусе колледжа. Акция организована Избирательной комиссией Саратовской области совместно с региональным Министерством образования, она дает возможность всем желающим в возрасте от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права.

В течение 60 минут ребята выполняли тест, который состоял из 42 вопросов о правах избирателей, процедуре подсчета голосов, правилах проведения голосования, деятельности избирательной комиссии. Гагаринцы успешно справились с заданиями. По окончании диктанта студенты получили электронные сертификаты участников.

Мероприятие проходило с соблюдением требований Роспортебнадзора.