Главная Дополнительное образование Вакансии

Участникам Международного Гагаринского фестиваля необходимо пройти регистрацию

24.05.2021

27 мая в 15.00 в Точке кипения СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоится заключительное мероприятие VI Международного Гагаринского фестиваля, посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос.

В рамках фестиваля было презентовано несколько новых выставок, в том числе выставка детских и студенческих художественных работ «Созвездие Гагарина». Для саратовцев и гостей города проходил экскурсионный марафон по этим выставкам и по постоянной экспозиции Народного музея Ю.А. Гагарина, который с 2011 года входит в состав нашего университета вместе с Профессионально – педагогическим колледжем, бывшим Саратовским индустриальным техникумом, в котором Юрий Алексеевич Гагарин учился с 1951 по 1955 годы. По экспозиции музея «От литейщика до космонавта. Жизнь и подвиг Ю.А. Гагарина» была подготовлена виртуальная экскурсия.

На заключительном мероприятии будут подведены итоги конкурсной программы фестиваля, которая состояла из двух конкурсов: видеороликов «Он улыбнулся звёздам и мирам» и творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…». В них приняли участие 2760 студентов и школьников более 50 регионов, более 100 городов, сотен сёл, посёлков, станиц и деревень России, Армении, Белоруссии и Казахстана. С итогами конкурсов можно познакомиться здесь, а также по ссылке.

На мероприятии будут награждены победители конкурсов из Саратова и Саратовской области. Для участников фестиваля из других регионов России и дружественных стран будет осуществляться онлайн трансляция, которую можно будет посмотреть после предварительной регистрации по ссылке.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2