На отделении «Физическая культура» состоялась предметная неделя

26.05.2021

С 14 по 22 мая 2021 года на отделении «Физическая культура» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась предметная неделя. В рамках предметной недели был проведен ряд мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и воспитания культуры здоровья студентов.

Студенты третьего курса представили доклады о проблемах, перспективах  и направлениях развития спорта высших достижений в России и в мире на студенческой научно-практической конференции «Современные тенденции развития спорта высших достижений в стране и в мире. Студенты 2 курса подготовили ролевую игру-конференцию с презентацией «Вредные привычки – разрушители здоровья». Во время мероприятия Панин Н. и Степаненко А., занимающиеся спортивными единоборствами, представили показательные выступления борцов. Студент Алиев А. подготовил и исполнил рэп о вредных привычках.

19 мая на стадионе Динамо прошёл день футбола. Состоялся товарищеский матч между командами групп Ф-921 (капитан Суворов Н.) и Ф-931 (капитан Кирейцев Р.). Перед началом матча студентки Бессчастнова К. и Захарова В. Рассказали участникам об истории развитии футбола. Победителем матча стала команда группы Ф-921. В роли судьи выступил студент группы ЗЧС-931 Дмитрий Платонов.

20 мая прошли показательные выступления борцов  «Богатырская наша сила», где студент группы Ф-933 кандидат в мастера спорта Катков К. вместе с одногруппниками рассказали об истории развития самбо и представили краткий курс по самообороне.