Главная Дополнительное образование Вакансии

Будущие пожарные и спасатели встретились с представителем Главного управления

26.05.2021

25 мая 2021 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении заведующего отделением Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Эдуарда Вячеславовича Афанасьева посетили Главное управление МЧС России по Саратовской области. С ребятами встретился начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы Юрий Боткин.

Кристина Байтингер (ПБ-921), Алексей Гуляев (ПБ-941) и Дмитрий Китов (ЗЧС-933) учатся на специальностях «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях», поэтому, прежде всего, их интересовали вопросы, связанные с дальнейшим трудоустройством в рядах ведомства.

Гагаринцы узнали, требуется ли высшее образование для работы в подразделениях Главного управления МЧС области, какие требования предъявляются к поступающим в вузы МЧС России, а также какое образование необходимо, чтобы получить специальное звание и продвижение по службе в системе МЧС, и можно ли совмещать работу и учёбу во время службы.

Говорили и о том, какие мероприятия планируется проводить Главным управлением по вопросам пожарной безопасности на школьных летних площадках, о противопожарных мерах в летний период. Юрий Александрович настроил ребят на плодотворную совместную профилактическую работу с населением, которая включает рейды с инспекторами, инструктажи и беседы с жителями.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке, все ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Материалы и фото взяты с сайта Главного управления МЧС России по Саратовской области

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2