Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа «ликвидировали» экологическую катастрофу в Затоне

27.05.2021

25 мая 2021 года на Волге в районе поселка Затон прошли учения Саратовской областной службы спасения по ликвидации последствий столкновения катера и буксира. В рамках прохождения производственной практики в учениях приняли участие студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Согласно легенде учений, в результате столкновения оба судна остались без хода, а у борта прогулочного катера обнаружено пятно от разлившегося дизельного топлива. Получив сигнал, моторная лодка спасателей прибыла к аварийным судам, пострадавшим оказали первую помощь и эвакуировали всех пассажиров катера и буксира.

В качестве статистов, игравших роли пострадавших, выступили студенты групп ЗЧС-933 и ЗЧС-934 отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях: Никита Белоусов, Александр Балабанов, Артём Овчинников, Екатерина Тараватова, Дарья Михайлова, Егор Попков, Игорь Скоробогатов, Эльдар Чуншкалиев, Ярослав Кособоков, Александр Пономаренко, Артём Сулейманов, Данила Доронин, Данил Абросимов, Павел Ушаков.

Гагаринцы остались под сильным впечатлением от прошедших учений и отметили, что подобные тренировки очень важны для отработки навыков будущих спасателей на практике.

Материалы и фото взяты с сайта ИА «Взгляд-инфо»

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2