Главная Дополнительное образование Вакансии

С гагаринцами провели профилактическую беседу об экстремизме 

28.05.2021

Сегодня, 28 мая 2021 года, в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. со студентами отделения Права и правоохранительной деятельности состоялась беседа об экстремизме. Вадим Николаевич Украинский, подполковник в отставке, кандидат исторических наук, доцент кафедры правового обеспечения экономической деятельности, провел лекцию по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

Студентам показали социальный видеоролик об экстремизме и терроризме. Вадим Николаевич рассказал об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, о роли Интернета в распространении деструктивной идеологии, правилах безопасности в социальных сетях и видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности.

Особое внимание лектор уделил технологиям вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, а также профилактическим мерам, которые направлены против негативного движения. Ребятам напомнили об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Студенты активно задавали вопросы Вадиму Николаевичу, а по окончании мероприятия поблагодарили его за интересную беседу и отметили, что они почерпнули для себя новую информацию о проявлении экстремизма в обществе.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2