Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали участниками встречи с ветеранами боевых действий

31.05.2021

28 мая 2021 года, студенты группы ПД-913 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А под руководством воспитателя Кутумовой Е.Р. посетили Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., где состоялась встреча студентов с Дмитрием Геннадьевичем Кудиновым – Председателем правления саратовского городского отделения ВООВ «Боевое братство», ветераном боевых действий, Юрием Владимировичем Марковым – заместителем председателя Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На встрече выступил Олег Александрович Афонин – ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Д.Г. Кудинов рассказал о своей службе, отметив, что каждый должен быть сильным и ответственным человеком, чтобы обеспечить рост и процветание нашей страны:

– Служение Родине может быть не только с оружием, но и ежедневно – на своих рабочих местах. И каждый сам выбирает, как служить своей стране, и где он сможет быть максимально полезным. Для этого не обязательно выбирать военную профессию.

Он призвал студентов начинать с себя в вопросе патриотизма и самоопределения, жить по совести и быть воспитанными людьми, потому что воспитание – это то, что отличает культурного человека.

Гагаринцы активно задавали вопросы, в том числе и о своей будущей деятельности. Так, ребята узнали о том, какие их ждут испытания при поступлении на военную службу и на службу в правоохранительные органы.

Материалы статьи взяты с сайта СГТУ

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2