Студенты колледжа посетили творческий вечер Петра Плотникова

31.05.2021

28 мая 2021 года в Студенческом клубе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. состоялся творческий вечер доктора технических наук, профессора кафедры «Приборостроения» Института электронной техники и приборостроения СГТУ Петра Колестратовича Плотникова. Творческий вечер посетили студенты групп ЭКБУ-911 и ПБ-911 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении педагога-организатора Верховец О.А. и воспитателей Столяровой М.А. и Загуменовой С.И.

Перед гостями выступила супруга профессора Ирина Плотникова. Она рассказала о жизненном пути Петра Колестратовича и о том, как любовь к музыке сподвигла его творить и создавать шедевры, которые затем «уходили в народ». Со сцены прозвучали музыкальные произведения, слова и музыка которых написаны композитором-самоучкой П.К. Плотниковым: «Не затмить Гагарина», марш «В честь 200-летия вступления русских войск в Париж», «Подснежник». Авторские музыкальные произведения исполнили заслуженные работники Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, народные артисты Российской Федерации Виктор Григорьев, Борис Арон. Сопровождали выступления лауреаты Всероссийского конкурса Василия Андреева, ансамбль русских народных инструментов «Лель» – художественный руководитель заслуженный артист Российской Федерации Виктор Егоров.

Студенты остались довольны творческим вечером и признались, что их очень впечатлили музыкальные произведения, написанные Петром Колестратовичем.

Материал и фото взяты с сайта СГТУ