Гагаринцы встретились с художником-графиком Б.В. Маркиным

02.06.2021

1 июня 2021 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества в рамках цикла «Интересные люди нашего края» состоялась встреча студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с почетным ветераном Саратовского электроагрегатного производственного объединения, художником-графиком Маркиным Борисом Валентиновичем.

Борис Валентинович рассказал ребятам о своем детстве, которое пришлось на военные годы. Воспоминания о трудном, голодном времени он пронес через всю свою жизнь. Свои детские впечатления Б.В. Маркин отразил в рисунках, рассказах и стихах, которыми поделился с гагаринцами.

Студенты проявили большой интерес к работам Бориса Валентиновича, задавали ему вопросы о военном детстве, жизни и творчестве. В конце встречи гость подарил ребятам свои рисунки и экземпляр газеты «Авангард», где он ведет патриотическую рубрику.