Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентка колледжа стала лауреатом конкурса видеороликов «Он улыбнулся звездам и мирам»

02.06.2021

27 мая 2021 года в «Точке кипения» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. прошло заключительное мероприятие VI Международного Гагаринского фестиваля, посвященного 60-летию первого полета человека в космос, победители и призеры которого были награждены грамотами и ценными призами.

Среди лауреатов конкурса видеороликов «Он улыбнулся звездам и мирам» – студентка группы ФИН-931 отделения экономики и сервиса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Абрамова Эвелина. Ее видеоролик «Я помню. Я горжусь» занял третье место в возрастной категории «18-26 лет».

В своей творческой работе Эвелина осветила различные места города Саратова, связанные с именем Ю.А. Гагарина.

– Саратовская область обладает уникальным памятником истории – местом приземления первого в мире человека, побывавшего в космосе, Юрия Гагарина. В своем видео я постаралась передать уникальность и значимость этого места для Саратовского края и всей страны. И, кажется, мне это удалось, – признается студентка.

В фестивале Эвелина принимает участие впервые и в следующем году планирует снова отправить свою работу на конкурс.

– Фестиваль меня впечатлил. Конкурсные работы, которые мне удалось увидеть, были очень глубокими и качественными. Особенно понравился видеоролик о животных в космосе, ведь не только люди покоряют неизведанное космическое пространство.

Я считаю, что Гагаринский фестиваль – значимое событие для нашего колледжа и университета, носящих имя Ю.А. Гагарина. Проведение таких мероприятий показывает, что мы, как молодое, так и старшее поколение, помним свою историю и гордимся ею, – добавляет Эвелина.

Съемка и монтаж видеороликов – любимое хобби студентки. Эвелина признается, что получает от этого большое удовольствие, хоть и занимается съемкой на любительском уровне.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2