Студенты колледжа подготовили выставку ко Дню России

12.06.2021

12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне государственного праздника – Дня России – в 10 корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. была открыта тематическая выставка книг, творческих работ, предметов декоративно-прикладного творчества и народного быта «Россия – Родина моя» с целью сохранение культуры народов Саратовской области.

На выставке также представлены фотографии национальных подворий, расположенных под открытым небом в Историко-этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области».

Экспозиция дает возможность познакомиться с национальными бытовыми традициями и обычаями, природой и народной культурой Саратовской области.

Подготовили выставку студенты 2 курса отделения Экономики и сервиса Елена Рабек (ФИН-21), Олеся Бекказиева (ФИН-921) и Алина Душамедова (ФИН-11) под руководством библиотекаря Елены Оскаровны Дробашевской и педагога-организатора Натальи Борисовны Ефремовой.