Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентка колледжа стала призёром Спартакиады молодежи России по футболу среди девушек

18.06.2021

С 1 по 7 июня 2021 года в городе Салават республики Башкортостан проходил II этап V летней Спартакиады молодежи России по футболу (ПФО) среди девушек 2004-2005 гг.р.

В спартакиаде приняли участие пять команд девушек: Саратовской, Оренбургской и Кировской областей, республик Татарстан и Башкортостан. В составе сборной Саратовского региона играла студентка отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Диана Адылева.

— Футболом я занимаюсь уже 9 лет. Я являюсь капитаном сборной Саратовской области среди девушек 2004-2005 гг. р. В матче со сборной Кировской области я забила гол, открыв счёт, — рассказывает Диана.

Игры проходили по круговой системе. Сборная команда Саратовской области на соревнованиях уступила команде из республики Татарстан и республики Башкортостан, но одержав победы над командами Оренбургской области со счетом 2:1 и Кировской области со счетом 2:0, заняла на соревнованиях 3 место!

По итогам соревнований спортсменки сборной Саратовской области были награждены Кубком, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации. Студентка группы ПБ-921 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Диана Адылева получила диплом III степени.

Поздравляем победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом и улучшать свои спортивные навыки!

Материал и фото взяты взяты с сайта Администрации Балаковского муниципального района, а также из личного архива участников

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2