Студенты узнали о подвигах саратовцев в годы Великой отечественной войны

22.06.2021

Студенты-первокурсники группы ФИН-911 7-го учебного корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с педагогом-организатором О.А. Верховец в преддверии дня начала Великой Отечественной войны посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества.

22 июня 1941 года разрывом бомб, пулеметных очередей и воем сирен вошло в жизнь каждой советской семьи и на долгие четыре года погрузило в мир кровопролитных боев, героического труда в тылу и невыносимого ожидания встречи с родными и близкими, с которыми разлучила война.

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества были организованы два стенда с книгами «Саратовские ученые в годы Великой Отечественной войны» и «Подвиги саратовцев в годы Великой отечественной войны».

Гагаринцы чтят память тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Ребята остались под впечатлением от организованной выставки и поделились, что узнали много нового о подвигах своих земляков в годы Великой Отечественной войны.