Студенты колледжа представили выставку, посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны

22.06.2021

В 2021 году День памяти и скорби 22 июня отмечен 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., освободительной войны народов против нацистской Германии и её союзников.

В этот день в 1941 году началась самая страшная война в истории нашей страны, в которой погибли 26 миллионов 600 тысяч советских граждан.

22 июня 1941 года является одним из самых печальных дней в России. В память об этом дне студентами и педагогами отделения Экономики и сервиса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. подготовлены стенды «80-летию начала Великой Отечественной войны посвящается. Саратов прифронтовой» и «Война глазами детей», а также книжная выставка «Фотохроника военных лет».

В ТОТ СТРАШНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛЯ РВАНУЛА В НЕБО.

ОТ ГРОХОТА ЗАСТЫЛА В ЖИЛАХ КРОВЬ.

ИЮНЬ ЦВЕТАСТЫЙ СРАЗУ КАНУЛ В НЕБЫЛЬ,

И СМЕРТЬ  ВДРУГ, ОТТЕСНИЛА ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ.

ВОЙНА, КАК КОМ, КАТИЛАСЬ ПО ДОРОГАМ

НЕСЯ  РАЗРУХУ, ГОЛОД, СМЕРТЬ И БОЛЬ

ОСТАЛОСЬ ИХ В ЖИВЫХ СОВСЕМ НЕМНОГО,

ПРИНЯВШИХ ПЕРВЫЙ, САМЫЙ СТРАШНЫЙ БОЙ.

/Т. ЛАВРОВА/