Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы подготовили мероприятия ко Дню памяти и скорби

23.06.2021

22 июня 1941 года является одним из самых печальных дней в России. В 2021 году День памяти и скорби отмечен 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны. В память об этом дне студентами и педагогами профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. были подготовлены мероприятия.

В главном корпусе колледжа состоялось возложение цветов к мемориальной доске Героя Советского Союза Сергея Яковлевича Батышева, первого директора Саратовского Индустриального Техникума.

В 10 корпусе были оформлены стенды «80-летию начала Великой Отечественной войны посвящается. Саратов прифронтовой» и «Война глазами детей», а также книжная выставка «Фотохроника военных лет».

Студенты-первокурсники группы ФИН-911 7-го учебного корпуса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. с педагогом-организатором  О.А. Верховец посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества, где были организованы два стенда с книгами «Саратовские ученые в годы Великой Отечественной войны» и «Подвиги саратовцев в годы Великой отечественной войны».

В 9 корпусе колледжа гагаринцы подготовили стенгазету с выпускниками нашего колледжа – участниками Великой Отечественной войны.

Низкий поклон и вечная память солдатам, труженикам тыла, отдавшим все свои силы и жизнь в этой страшной войне. Спасибо за мирное небо над головой!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2