Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентки колледжа показали своё мастерство на чемпионате по стандартам Ворлдскиллс

02.07.2021

С 16 по 18 июня на базе СГТУ имени Гагарина Ю.А. проходил IV закрытый отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям «Мобильная робототехника», «Инженерный дизайн CAD» и «Предпринимательство».

В компетенции «Предпринимательство» принимали участие студентки Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Владислава Козырева (ФИН-921), Ирина Булгина (ФИН-921), Карина Даунова (ФИН-922) и Олеся Бекказиева (ФИН-921). В качестве экспертов-компатриотов выступили преподаватели колледжа Наталия Анатольевна Ряскова и Наталия Николаевна Костина. Карина Даунова и Олеся Бекказиева заняли почётное 2 место, получив диплом и медаль.

С 1 по 30 апреля в Санкт-Петербурге также проходили итоговые соревнования по компетенциям, не принимающим участие в IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). При этом их результаты были внесены в общий медальный зачет чемпионата – более 500 призеров уже получили медали и дипломы. По итогам отборочных соревнований по компетенции «Бухгалтерский учёт» студентка отделения Экономики и сервиса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Елена Козоногина (ЭКБУ-932) получила медальон за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence) и диплом участника чемпионата. Экспертом-компатриотом выступила преподаватель колледжа Марина Вячеславовна Ильина.

«После выпуска из колледжа я планирую получить высшее образование по своей специальности. Я думаю, что те навыки, которые я получила в нашем колледже и на чемпионатах, пригодятся мне в моей будущей профессии», – поделилась своими планами Елена Козоногина.

Поздравляем победительниц и желаем дальнейшего профессионального роста!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2