Состоялось вручение дипломов выпускникам отделения ТО и ОПТ

03.07.2021

30 июня 2021 года на торжественной церемонии выпускникам Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вручили дипломы по специальностям:

«Профессиональное обучение (по отраслям);

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;

«Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»;

«Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям)».

Директор колледжа Лариса Ивановна Рожкова обратилась с приветственным словом к выпускникам и вручила дипломы с отличием. «Сегодняшняя торжественная церемония вручения дипломов проходит в 60-летнюю годовщину со дня запуска первого человека в космос. О подвиге Юрия Гагарина известно всем с детских лет. Вам посчастливилось пройти обучение в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А.», — отметила Лариса Ивановна.

В зрительном зале присутствовали почетные гости, которые вручили выпускникам их заветные дипломы:

Алексей Алексеевич Казинский – директор Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат технических наук;

Валериан Владимирович Правкин – директор ООО «СЦЭАТ «САРАТОВЦЕНТРАВТО»;

Яна Юрьевна Голикова – начальник отдела логистики ООО ТЭФ «Евротракт».

Заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Владимировна Журавлёва объявила победителя конкурса «Лучший выпускник – 2021 года». Им стал студент группы ПОТО-951 Данила Власов, который был награждён почётной грамотой и медалью в номинации «Активная гражданская позиция».

С напутственным словом к выпускникам обратился заведующий отделением «Технического обслуживания автомобильного транспорта и организации перевозок» Игорь Игоревич Кузьмин. С ответным словом от лица студентов отделения выступила выпускница группы ОПТ-942 Елизавета Савельева.

Завершилась торжественная церемония выступлением вокального коллектива Студенческого клуба колледжа.

Поздравляем выпускников с успешным прохождением государственной итоговой аттестации и желаем успешно завершить марафон за звание дипломированного специалиста!