Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа прошли обучение по основам военной службы

15.07.2021

С 28 июня по 3 июля 2021 года со студентами 3 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., прошедшими обучение по основам военной службы, были проведены учебные сборы.

В рамках темы «Огневая подготовка» преподаватель ОБЖ, полковник запаса Анатолий Михайлович Лупенко рассказал ребятам о назначении, боевых свойствах и устройстве автомата, а также провел практическое занятие по сборке-разборке автомата.

Во время строевой подготовки с преподавателем ОБЖ, полковником запаса войск национальной гвардии Алексеем Владимировичем Липатовым студенты отработали строевые приемы и движение без оружия, повороты на месте и движение строевым шагом, научились выполнению воинского приветствия на месте и в движении. Ребята изучили выполнение команд: «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Заправиться», «Отставить». Узнали о строях подразделений в пешем порядке, развернутом и походном строях взвода.

В рамках темы «Радиационная, химическая и биологическая защита» со студентами было проведено практическое занятие о средствах индивидуальной защиты. Заведующий отделением Права и правоохранительной деятельности Игорь Николаевич Беглецов рассказал гагаринцам о способах действий личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения. На практике ребята выполнили упражнения по применению костюма химзащиты.

Студенты успешно справились с поставленными задачами!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2