Студент колледжа Максим Горелов участвует в полуфинале Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром»

22.07.2021

С 21 по 24 июля проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В. В. Путин подчеркнул, что знания, технологии, компетенции – это важнейшее конкурентное преимущество, ключ к настоящему прорыву, к повышению качества жизни.

«Скорость технологических изменений нарастает стремительно, идёт резко вверх. Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперёд. Тех, кто не сможет этого сделать, она – эта волна – просто захлестнёт, утопит…»         В. В. Путин

В конкурсе «Кибердром» участвует студент нашего колледжа Горелов Максим (на фотографии второй слева), обучающийся на специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств». Он выступает в составе команды АО «Научно-производственное предприятие «Алмаз». Местом соревнования 14 команд (140 участников) стал Международный авиационно-космический салон г. Жуковский (МАКС).

Участники конкурса демонстрируют умения применять беспилотные авиационные системы для решения различных производственных задач.

Конкурсное задание состоит из 3 частей. Первая часть «Логистика» — для решения задач АО «Почта России». С этой задачей команда справилась успешно, получив Диплом призера! (3 место).

Сегодня проходит 2 часть задания «Кадастр» — для решения задач Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Впереди 3 часть «Аэролес», необходимо решить задачи, поставленные Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) и АО «Вертолеты России».

Желаем удачи команде! Серьезный конкурс, сложные задачи, значимые достижения!