Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы отработали летний сезон в детском лагере «Огонёк»

20.08.2021

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством начальника отдела социально-психологической работы Марии Юрьевны Кудря отработали летний сезон 2021 года в детском оздоровительном лагере «Огонёк», расположенном в курортной зоне Анапы.

«Студенты нашего колледжа проявили себя в разных ипостасях: работали и вожатыми, и спасателями. А я был диджеем. У меня уже был подобный опыт работы в Саратове, но именно в детском лагере я работал впервые. Опыт был сложный, но интересный. Мне кажется, мы смогли найти подход к детям, и всех гагаринцев, работавших в лагере, дети очень сильно полюбили», — рассказывает Егор Балатский, студент отделения Технического обслуживания и организации перевозок на транспорте.

Ещё несколько студентов отделения ТО и ОПТ попробовали себя в роли вожатых. Сергей Карягин и Александр Джамалов проявили свои педагогические навыки, взаимодействуя с детьми в спортивных, творческих и развлекательных мероприятиях. По итогу смены все вожатые получили почетные грамоты за добросовестный труд и активное участив в жизни лагеря.

Свои профессиональные навыки также продемонстрировали студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях: Радмир Акулов и Захар Соломонов работали спасателями на пляже. Обязанностями ребят было следить за купанием детей с берега, вовремя выводить их из воды, пересчитывать до и после захода в воду. «Я расцениваю это скорее как отдых, а не работу. Это было лето полное знакомств и незабываемых моментов. Мы получили бесценный опыт, и в следующем году обязательно хотим вернуться», — делится своими впечатлениями Радмир Акулов.

Летнюю смену в лагере провели и выпускники ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 2021 года. Анастасия Старожилец (отделение ПБ и ЗЧС) выполняла работу инструктора по плаванию, а начальником пляжа стал Дмитрий Никитин (отделение Физической культуры).

Летняя смена в ДОЛ «Огонёк» прошла в дружеской атмосфере, все ребята не только получили ценный опыт, но и с удовольствием отдохнули на побережье Чёрного моря!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2