Профессионально-педагогический колледж открыл свои двери для новых студентов

01.09.2021

Сегодня, 1 сентября 2021 года, в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли торжественные встречи со студентами.

В этом году более тысячи первокурсников пополнили ряды гагаринцев. На классных часах ребята познакомились с воспитателями и заведующими отделениями, а также узнали об истории учебного заведения, которое носит имя первого космонавта планеты.

С напутственными словами к новоиспечённым студентам обратился директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Михаил Юрьевич Захарченко. Также поздравили первокурсников с Днём знаний первый заместитель директора Лариса Ивановна Рожкова, исполняющая обязанности заместителя директора по социально-воспитательной работе Мария Юрьевна Кудря и заведующий структурным подразделением Наталия Сергеевна Лепнёва. Ребятам пожелали успехов в новом учебном году и напомнили о мерах безопасности в период пандемии.

На классных часах гагаринцам рассказали о достижениях российской науки на мировой арене, ведь 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Студентам пожелали успешно развивать свои профессиональные навыки, чтобы пополнить список имён российских научных деятелей.

Мероприятия были проведены с соблюдением требований Роспотребнадзора.