Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентам колледжа рассказали об основах безопасности жизнедеятельности

03.09.2021

1 сентября 2021 года в 7 корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Геннадий Анатольевич Афанасьев, преподаватель отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., начальник караула 4-ой пожарно-спасательной части г. Саратова, подробно рассказал первокурсникам о необходимых действиях в случае возникновения пожара, о мерах профилактики и предотвращения чрезвычайных ситуаций, о правилах эвакуации из зданий и сооружений.

Ребята узнали, как оказать первую доврачебную помощь, а Геннадий Анатольевич также напомнил о важности соблюдения требований по нераспространению новой короновирусной инфекции. По окончании мероприятия студенты смогли задать интересующие вопросы преподавателю.

Открытый урок был организован в рамках Плана основных мероприятий муниципального образования «Город Саратов» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год.

Мероприятие было проведено с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2