В колледже прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В преддверии памятной даты в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли встречи студентов с сотрудником Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области Галиной Ивановной Кузнецовой.

Галина Ивановна рассказала о том, какие организации признаны террористическими в Российской Федерации, и какую ответственность несут граждане за совершение террористических действий. Студентам напомнили, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма также является преступлением террористического характера, уголовная ответственность за совершение которого наступает с 14 лет.

В конце мероприятия ребятам продемонстрировали видеоролик, подготовленный Центром по борьбе с экстремизмом ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и призвали не совершать противоправных действий. По итогу встречи студенты смогли задать Галине Ивановне интересующие вопросы.

Мероприятие было проведено с соблюдением требований Роспотребнадзора.