Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошли плановые тренировки по эвакуации

14.09.2021

С 8 по 10 сентября в структурных подразделениях Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., в соответствии с распоряжением директора колледжа от 1 сентября 2021 года № 32-п, были проведены практические тренировки по эвакуации обучающихся и работников в случае возникновения угрозы пожара, террористического акта и иной чрезвычайной ситуации.

Целью данных тренировок является повышение уровня комплексной безопасности учреждения, развитие у обучающихся и работников практических навыков по действиям при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Студентам и работникам колледжа ещё раз напомнили о порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также о местах для эвакуации из здания в летний и зимний период.

Руководителем тренировок, начальником отдела мобилизационной работы и защиты от чрезвычайных ситуаций ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Артемом Александровичем Ганюшкиным были подведены итоги подготовки и проведения мероприятий по обеспечению безопасности студентов и сотрудников колледжа:

– Итоги тренировок в целом положительные, системы оповещения и управления эвакуацией людей сработали, цели и задачи тренировок достигнуты.

Эффективное проведение подобных тренировок, как отмечает Артем Александрович, позволяют успешно предупредить возможные последствия при возникновении угрозы реального пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2